Форум4ик

"Чародейки W.I.T.C.H."

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Чародейки W.I.T.C.H." » Сценарии! » Первая ролевка


Первая ролевка

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Malcolm: Итак, как я уже говорил во флуде, предлагаю начать ролевку в единой теме.
Бланк: Подробно в "общалка" смотри!
Malcolm: Нам нужно выбрать мир, в котором все это будет происходить и персонажей.
Бланк: Бланк! Моя играть за Бланк!!
Malcolm: Кто бы сомневался?! Итак, мир у нас уже есть - это мир WITCH. Теперь давайте решим какой из вариантов и какой момент времени в этом мире мы выберем.
Бланк: В комикс про Бланк не писать! Бланк не хотеть играть в мир как в комикс.
Malcolm: Тем более мне лично комикс не понравился. Мульт на мой взгляд лучше. В прочем решать не мне, не тебе, Бланк, а ВСЕМ НАМ. Время предлагаю сразу по завершении второго сезона мульта.
Бланк: Бланк согласен.
Malcolm: Теперь персонажи. Ну с Бланком все понятно.
Бланк: Ага! Ага!
Malcolm: Так-же я бы хотел взять себе Метта/Шегона (возможно временно, пока не придет законный хозяин этого персонажа).
Бланк: Бланк может начинать?
Malcolm: Ну в принципе да, но лучше подождать, пока хоть кто-нибудь еще отпишется. На последок напоминаю: берите себе несколько персонажей, оставшихся ничьими может использовать каждый как хочет. В процессе можно будет запросить себе еще персонажей. В некоторых случаях можно и что-то небольшое сделать за чужого персонажа, если это необходимо для вашей идеи развития сюжета. Но не злоупотребляйте этим. Присоединяться можно в любой момент. Старайтес обыгрывать своего персонажа таким, каким он должен быть. Не выпендривайтесь и не выеживайтесь. Ваш персонаж не должен часто делать то, что в принципе невозможно или очень маловероятно. Не надо одним махом выкручивать своего героя из самых затруднительных ситуаций. Это некрасиво по отношению к другим пишущим, да и просто не красиво смотрится при прочтении архива темы. Да! Самое главное: постарайтесь писать развернуто. Не ограничивайтесь одной-двумя репликами. Иногда возможно и это, но все же лучше написать хотя-бы 1-2 абзаца. Но и увлекаться не стоит - писанина на полтора экрана тоже будет смотреться не здорово.
Бланк: Как все слооожно! Бланк никогда не запомнить!
Malcolm: На самом деле ничего сложного. Все эти правила - исключительно рекомендательные. Просто включайте воображение и пишите что в голову взбредет, но не забывайте что вы тут не один.
Бланк: Ааа! Бланк понял! Когда начинать?
Malcolm: Ну пусть хоть кто-нибудь обозначит свое согласие и возьмет себе пару-тройку персонажей и можем начинать.
Бланк: Хорошо. Бланк ждать.

Отредактировано Malcolm (2007-12-19 01:40:03)

0

2

Моя, конечно, Вилл. Я возьму себе ещё Корнелию и Хай Лин. А кто там вообще ещё есть?

0

3

А я возьму всех, кто остался! ВСЁ МОЁ!!!!!!!!!

0

4

to Нерисса Ууу какая шустрая! Так не пойдет. Надо называть, какой персонаж брать. Или ты хотеть играть ВООБЩЕ всеми? И крысами, и бабочками, и птичками, и рыбками, и случайными прохожими и так далее?
Кто у нас оставаться из главный персонаж... Бланк вспоминать:
Ирма
Тарани
Калеб
Ян Лин и ее "сестра"
Мистер Хаглс и Наполеон (кота кажется так звать?)
О! Моя хотеть брать Мистер Хаглз!!

Еще есть старейшины (или как их там?), но ИМХО они слишком круты. Лучше оставить их общими.
Аналогично на счет плохих.

Возможно Бланк кого-то забывать... В общем называть за кого ты играть.

Ну... мы начинать?

Malcolm (он-же - голос автора :) ) Бланк, сверкая зелеными пятками, лавировал между деревьями. Наконец он привалился к старой елке, оглянулся и попытался отдышаться.
Бланк Фууух. Кажется никто уже не видеть Бланк. Бланк надо быть подальше отсюда.
Malcolm Бланк достал зуб тонга, наотмаш полоснул воздух перед собой и шагнул в складку. Точно прицеливаться времени небыло, так что оставалось надеятся на удачу.

Метт со счастливой улыбкой на лице и небольшим букетиком в руке шел по улице. У него были большие планы на этот вечер.

Отредактировано Malcolm (2008-01-16 03:04:56)

0

5

Вилл сегодня вечером была вообще не вдухе. Всё будто бы из рук валилось. И контрольная не такая, и домашнее задание слишком сложное.. Она решила немного пройтись, так сказать, проветрить мозги. Лучше бы на глаза никому не попадаться.. А то опять что-нибудь случиться. Хотя.. нет! - думала она - Вот если бы Метт.. И её мысли запутались вокруг Метта. Она шла в мечтах, пока не столкнулась со своими мечтами лицом к лицу...

0

6

Ладно, давайте мне Тарани и Наполеона.

0

7

Она шла в мечтах, пока не столкнулась со своими мечтами лицом к лицу...

, а точне лоб ко лбу.

  Метт: Ой! Вилл! Прости пожалуйсто  :black_eye:  Задумался что-то... :sorry:
  Метт поспешно поднялся с земли и подал руку Вилл.
  Метт: А я это... как раз к тебе зайти думал. Кстати это тебе.
Он протянул девушке букет. К сожалению цветы не очень хорошо перенесли падение и теперь больше напоминали  веник.

  В парке сегодня проходило собрание местного отделения ком-партии. В этот раз явка членов была просто потрясающей - пришли все. Все пятеро. К сожалению дело мировой революции в Хеттерфилде поддерживало не так уж много людей. Однако собранию не было суждено успешно завершиться. Как раз во время выступления секретаря на тему "сказки о зеленых человечках - происки капиталистических свиней, или наследие товарища Маркса" в небе полыхнула голубая вспышка и на слушателей упал объек обсуждения.

Отредактировано Malcolm (2008-01-16 03:06:21)

0

8

Вилл приняла всё, что некогда, наверное, было роскошными цветами.
"Спасибо" - буркнула она, улыбаясь во все тридцать зубов. Ей ещё никогда не было так неудобно. Она не знала, что можно сказать ещё..
Все слова вылетели напрочь. Она могла только стоять и глупо улыбаться. Больше, в общем-то ничего..
Но спасение пришло само - где-то вдалеке показались зелёные человечки. Их было трое невероятно мелких.
"Пойдём знакомится с нашими братьями с другой планеты!" - завопила девушка, дергая избранника за руку. И они полетели навстречу приключениям)))

+1

9

Бланк, вывалившись из складки прямо на группу обряженных в красные рубахи людей с транспорантами, поторопился закрыть за собой проход. Тем не менее два отвратительных зеленых существа, воняющих даже хуже самого Бланка (что, согласитесь, трудно себе представить), того же роста, что и он сам, но чуть более салатового оттенка кожи, успели прошмыгнуть в разрыв и шлепнулись на землю рядом с ним. Пока они приходили в себя, Бланк огляделся и припустил в сторону хорошо знакомой ему копны рыжих волос.

Выступление секретаря немного потеряло смысл, однако у членов партии появился новый объект для рассмотрения. Один несознательный зеленый человечек ушел от возможности помочь мировой революции, зато двое оставшихся были успешно схвачены дружинниками до того, как пришли в себя. Председатель вынес предложение продолжить изыскания в более подходящем для этого месте и партия быстрым шагом направилась в сторону своего Штаба.

Метт беспомощьно волочился за Вилл, которая в припрыжку тащила его в сторону парка, и заикался на каждом ее "припрыге".
Метт: Ви'и'и'л! По'о'да'а'жди'и'и'!! Это' же' на'шь ста'а'рый' вонюч'ч'ий зна'а'ком'м'ый'й'й'й'!!

P.S. Гы. Пока вроде не плохо. И вот тут могу похвалить Вилл. Молодец - правильно поняла идею. Повороты событий должны быть довольно резкими, чтобы заинтересовать и возможных читателей и нас самих :) , но в то же время достаточно плавно вписываться в предыдущую часть истории. Я лично планировал уронить на них только Бланка, а так мне пришлось выкручиваться. И это клёво!!

Отредактировано Malcolm (2008-01-04 00:02:55)

0

10

"М-да. Но он ведь тоже зелёный, Мэтт!" - Вилл совсем не расстроилась, что Бланк свалился вместо пришельцев. "Что ты тут делаешь, наш маленький зелёный друг?"

0

11

"Что-то у меня зрение не очень.. Я думала это были зелёные человечки.. И их было явно трое!" - задумалась Вилл
"Нее" - подумала она, - "Зрение нужно проверить..."

0

12

Бланк с разбегу прыгнул на девочку и повалил ее с ног. Его бил озноб.
Бланк: Виил! Бланк бежать! Быстро быстро! Они бежать за Бланк. Зеленые, вонючие, противные!
Метт (помогая Вилл подняться): Что то ты сегодня часто падаешь. Что случилось то, "зеленый человечек"?
Бланк: Как твоя Бланк называть? (От удивления он даже перестал трестись)
Метт: Не важно. Давай пойдем куда-нибудь, где ты не будешь таким заметным.

0

13

Вилл: И правда)) Идти вот только придётся переулками всякими.
И они вместе прошмыгнули под защиту тени...
"Бланк, ты что-то говорил про тех кто гнался за тобой! Расскажи немного подробнее!"

0

14

Бланк: Да, да! Они гнаться за Бланк! Они хотеть Бланк ловить, но Бланк убежать. Бланк не знать кто они такой. Но они многих уже ловить. Два за бланк в складка прыгать, но их те в красный майка ловить.
Метт: Кажется планы придется отложить. Так, Вилл, беги за девченками. И Наполеона предупреди. А мы с Бланком в "Золотой Дракон".

0

15

Вилл: Ну уж нет!! Я, конечно, смелая и всякое такое, но сейчас идём вместе! Тем более, что ты, мой дорогой друг, вывел их на нас!
Вдали действительно показалось несколько не особо приятных рож...

0

16

А тем временем…

* * *
Тарани в этот тихий, а для кого-то, может быть, громкий вечер (но для неё он был именно тихим и серым, таким же, как многие другие её вечера в последнее время) бродила одна по улицам родного Хиттерфилда.
«Сейчас бы чего-нибудь необыкновенного…» подумала она. Но необыкновенного пока ничего не случалось. Абсолютно ничего.
«Фвр!» Это тоже была Тарани, которая шла и «хлюпала» носом, - «Проклятый насморк!!».
Ей, наверное, не стоило сейчас вообще выходить из дома…

P.S. Malcolm, а какое у нас тут, точнее у них там сейчас время года (пусть будет зима, а?) Я просто подумала, что писать можно про актуальное на нынешний момент время года... Или в мире WITCH всегда лето? И как лучше оформлять диалоги, монологи, прямую речь там всякую))) Нужно б в едином стиле эт всё сделать, так читать людям удобнее будет!

…Вдруг раздался оглушительный вопль откуда-то сбоку…
«АааааАА!!» - по голосу было похоже, что кричала девушка - «Бланк, ужас ты зелёный!! Ловите меняааа!!!»
Тарани просто не успела ничего подумать, потому что она и была тем самым спасителем, который поймал девушку. Тарани поднялась, отряхнулась и поправила съехавшие очки, собираясь прочитать какое-нибудь нравоучение. Но, увидев перед собой Вилл, просто… (даже у автора слов нет, как она удивилась))))
Тарани:   Вилл?? Почему ты.. Ты как тут.. Я не.. а ты тут…
Вилл:      Это всё из-за вот этого зелёного чудовища! Он чего-то испугался, запрыгнул мне на шею. А я ж не Калеб, чтоб его таскать, ну и не удержалась!!!
Тарани обратила внимание на висящего на капюшоне у подруги Бланка, но опять же не успела ничего спросить. Из-за того же самого угла, откуда только что съехала Вилл, показался обеспокоенный Мэтт…

0

17

Зима так зима. Не проблема. В начале мы оговаривали, что дело происходит после второго сезона мульта. Но не говорили на сколько после...
Привязывать время года к нынешнему думаю не лучшая идея. Ибо не известно как быстро мы будем писать и как быстро будут у нас там развиваться события. Может в реале пройдет неделя, а у ведьмочек событий уже на год произошло. А может мы тут с тобой просидим пол-года, а в игре еще и день не пройдет...
касательно стиля... мне проще писать что-то вроде пьессы. Т.е. фразы идут после имени говорящего. Но можно и с прямыми речами. Это будет красивее. Как скажешь :)

  Метт: Вилл, ну пойми ты, все равно придеться девочек собирать! Привет, Тарани! У Корнелии мобильник все время или разряжен, или она его забывает, у Хай-Лин своего нет...
  Метт остановился напротив Вилл, не прекращая тирраду.
  Метт: Хорошо бы до Тарани дозвониться - она бы могла остальных "оповестить", но у нее телефон в ремонте. Так что кому то все равно придеться бежать и собирать стражниц. Потом все бы и встретились у Ян-Лин. Что вы на меня так смотрите? Тарани, ну обьясни ты ей...

  Не особо приятные рожи в красных рубахах (эээ... у нас зима, да... а эти в рубахах... ну хорошо) и в ушанках многзначительно переглянулись и отступили в тень переулка.

Отредактировано Malcolm (2008-01-16 03:03:47)

0

18

Тарани: М-да… Я, конечно, понимаю, что Хай Лин можно будет разыскать в ресторане, Ирма тоже, скорее всего дома. То есть это всё близко. А как ты хочешь притащить сюда Корнелию??? Она свой Париж вряд ли захочет покидать ради какой-то там угрозы для Бланка. При том, смею заметить, весьма сомнительной угрозы!

Вилл: Ну… Угроза пока что действительно сомнительная… Тогда, может быть, проверим, было ли действительно что-то не так… Ну, так что? Идем проверять или будут другие идеи? - говорила она, но вдруг сама себе начала противоречить: Нет. Лучше так: Мэтт и Бланк – вы к Хай Лин, как и было задумано раньше. Я и Тарани пойдём за Ирмой. А с Корнелией.… Потом решим. Встречаемся у Хай Лин через полтора часа, идёт?
Но ей никто не успел ответить. Зелёные человечки вынырнули из-за поворота. Казалось, их было более десятка. Откуда только взялись??? Необходимо было что-то срочно решать. И Вилл решила:
- Указания все поняли?? – завопила она, - Бежим!!!

И друзья бросились врассыпную. Все побежали по своим точно заданным маршрутам. Вилл и Тарани, огибая различные столбы с фонарями, мусорные бачки и прочие препятствия, направлялись к дому Ирмы. Где-то будто бы издалека послышался приглушенный вопль. Бланка схватили! Мэтт что-то кричал девчонкам вслед, но те были уже слишком далеко, чтобы его слышать…

***
Тем временем в доме Ирмы

Мама Ирмы и Криса: Ирма, мы сегодня будем поздно. Тебе сидеть с Крисом. Не забудь накормить его и рыбок. Можете сходить в зоопарк. Деньги в прихожей на полочке у зеркала.
Ирма: Но мама!!! Я не могу! Я хотела сегодня…
Но спорить с ней всё равно, что идти с веником на танк. В смысле так же бесполезно и глупо))) Спустя несколько минут в дверь постучали. Точнее, дубасили изо всех сил по двери и звонку.
Ирма (недовольно): Ну кого там ещё принесло? Мне дел и так хватает!
Голоса из-за двери: Извини, конечно, но дело неземной важности. И ты, безусловно, понимаешь о чём мы!! Открой скорее!!
Дверь, скрипнув, открылась, Вилл и Тарани забежали внутрь.
Крис: Ирма, ты обещала поиграть со мной!! А у тебя опять подружки!!!
Ирма: Вот они и будут с тобой играть, Крис. Просто как-нибудь потом! Не мешай, иди сам играй во что-нибудь. Или волкам в зоопарке отдам на съедение!
Крис: Злая ты…
Ирма: Неправда. Я очень добрая и пушистая. А они злые. Им есть не дают. Так что у вас случилось такого срочного?
Тарани: Не у вас случилось, а у нас. Масштабная проблема. Даже не одна!
Вилл: Так сразу и не расскажешь.… Поставь пока чайник. Мы и сами ещё толком не знаем, что такого страшного случилось. Но то, что случилось что-то плохое – это точно…

Так вот, Malcolm. Я такая. Бланка похитили зелёные человечки, девчонки убежали, Мэтт фиг знает где… И выпутывайся как хош))) Но так ведь интереснее!!!

0

19

Зам-Зав-Каф был зол.
  Последние месяцы все шло просто отлично, за исключением мелких неприятностей. Например разведка доклаывала, что в этом мире абсолютная диктатура и народу запрещено все, что может повредить диктатору. И хотя последний, некто Фобос, был довольно сильным волшебником и имел не маленькую армию - вряд ли он смог бы долго устоять против сил Зам-Зава. Оказалось же, что данные устарели примерно на год. За это время власть захватила какая-то девченка и вместе с Фобосом ушло многое, что могло помочь захвату. Тем не менее армия стала на много слабее без железной руки тирана, а ополчение вообще было сметено за считанные минуты. Как маг новый правитель оказалась явно сильне, чем ее предшественник, так что с ней пришлось повозиться. Таким образом замок был взять в течении первых суток экспансии. Еще с неделю потребовалось на то, чтобы утихомирить бунтующие деревни на переферии.
  Небольшой неожиданностью оказалось то, что местные имели сведения о перемещениях между мирами. Прапорщик Арк-Тан-Генс в последний момент заметил, что бывшая королева пытаеться вызвать помощь из-вне. Пришлось принимать экстренные меры для предотвращения подобных неожиданностей.
  Далее оказалось, что вопреки здравому смыслу, Фобос во время переварота небыл казнен или превращен в раба, а всего лишь заключен в тюрьму вместе со всеми своими ближайшими приспешниками. Капитан Зам-Дек-Ан имел неосторожность быть проглоченным неким Седриком - бывшим главнокомандующим Фобоса. Тиран попытался вернуть власть, застав оккупационные силы врасплох. И надо отдать ему должное - ему это почти удалось. Капитан Зам-Дек-Ан был посмертно понижен в звании до навозного червя и приговорен к казни через растаптывание.
  Тем не менее, уже через 2 недели после начала операции эти земли были под полным контролем Зам-Зав-Кафа. И хотя это на 10 дней больше первоначального плана, Зам-Зав был доволен результатом и даже не казнил никого из командования. Местные жители были отправлены на работы, соответсвующие их способностям.
  Повод для злости появился неожиданно. Один из рабов - надо сказать один из самых паршивых - умудриолся сбежать. Естественно погоня была организована сразу же, но этот червь ускользнул в другое измерение. Это было очень плохо. Зам-Заву не было ничего известно о возможных союзниках этого мира и его силы могли оказаться не готовы к вторжению. К месту перехода был направлен отряд спец-наза с необходимым оборудованием, чтобы отыскать беглеца и вернуть до того, как он приведет подмогу.
В дверь постучали и в тронный зал вошел какой-то лейтенантик нижнего звена.
  Лейтенант: Мой командор! Беглец был захвачен и отправлен в карцер. Вместе с ним мы захватили его потенциального союзника. Так-же рядовые Сель-Син и Фаз-Отрон, преследовавшие беглеца, смогли получить контроль над небольшой независимой организацией того мира. Если командор желает, мы могли бы использовать их для шпионажа, чтобы отсеч возможных союзников этого мира.
Злость Зам-Зава начала постепенно улетучиваться. Кажеться все обошлось на этот раз. Он кивнул лейтенанту в знак согласия и откинулся на троне. Теперь можно снова сосредоточиться на своем Плане.

Фух. Не многовато получилось?

Отредактировано Malcolm (2008-01-16 03:18:41)

0

20

Ты прости, конечно, но меня все за правду любят))) Сильно тебя, по ходу, сессия твоя достала! Даже пришельцы Арктангенсы. :lol:  А вообще круто ты загнул! Я планировала туда только Бланка отослать. А ты и Мэтта прихватил!!! Жестокий человек.. Теперь девчонки-стражницы без мужской компании остались.. А у пришельцев, значит, там сплошная монархия и диктатура.. Понятно! Вот и бери их всех себе. Хи-хи-хиии (*подленький смешок*). Да ладно, у меня тоже персонажей целая гора... Все стражницы, вся семейка Ирмы.. всё на мне одной!! А я, между прочим, маленькая и хрупкая! Но в нос кому хош дам :cool: М-м.. Что т я заболталась.. Пора и дело писать! Слушайте, дети, продолжение этой дух захватывающей сказочки......

Ирма: Мда. А я ещё думала про танк с веником... Ну, это я про своё (сказала она, когда увидела удивлённые взгляды подруг) Так что же вы планируете делать?
Тарани: Не возражаешь, если я поправлю тебя ещё раз, Ирма? Это не наши проблемы, они НАШИ!
Ирма: Ну да. Я так и подумала. Ладно, отвертеться всё равно не удастся.. И чего мне делать?
Вилл: Можешь попрыгать, что-нибудь спеть.. ДА БУДТО БЫ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!!
b]Ирма:[/b] Да! Представь себе, первый раз сталкиваюсь с марсианами, юпитерянами иль кто они там!!!
Тарани: Девчонки, прекратите сейчас же! Не время ссориться. Мы условились встретиться в ресторанчике Хай Лин. Вот и пойдём те туда. Нас наверняка уже ждут там Мэтт и Бланк. А возможно, что они сами уже что-нибудь придумали!
Тарани говорила, поспешно заматываясь огроменным зелёным шарфом. Вилл и Ирма поспешили согласиться и больше не спорить. Всё таки Тарани чаще всего оказывается права. «А спорить с ней так же бесполезно, как с мамой» - подумала Ирма, натягивая куртку…

Я, конечно, дико извиняюсь, за то, что тут всего пара строчек, но сочинять пока некогдЫ… Лететь пора навстречу ветру и другим препятствиям..

0

21

Метт очнулся и обнаружил себя лежащим на холодных камнях. Все тело затекло и болело. Он попытался разлепить глаза, но боль в висках резко усилилась и он снова зажмурился. Когда боль немного отступила, юноша решил сосредоточиться на последних событиях. В голове было мутно, как в чашке чая с молоком.
  Метт * : Надо начать издалека. Я собирался зайти за Вилл, но случайно столкнулся с ней на улице. Сморозил много глупостей. Что же потом... Бланк! Мы встретили Бланка. Его кто-то преследовал. Я предложил собрать стражниц. Мы решили, что Вилл и Тарани побегут за Ирмой, а я с Бланком в ресторан Ян-Лин. Нет. Что-то не то. Если Тарани тоже была там, то почему она не могла оповестить стражниц телепатически? Ладно, не важно. Мы с вонючкой пошли к ресторану. Бланк вскрикнул, я обернулся и увидел что его тащат какие-то мелкие зеленые созданья. Я рванул за ним, но два амбала в красном схватили меня за плечи. Я кричал что-то девченкам, но они меня уже не слышали. Потом что-то больно долбануло меня в бок и я вырубился.
  Метт осторожно ощупал правый бок и поморщился от боли.
  Метт: Небольшой ожег. Видимо что-то вроде электрошокера, только мощьнее. Итак, очнулся я уже... НА МЕРИДИАНЕ! Точно! Это была дорога к столице. Амбалов уже небыло, меня несли такие же зеленые чудики, которых я видел раньше. Я попытался вырваться, но прежде чем успел превратился, снова долбануло... Точно, вот и второй ожег. Теперь надо понять, где я.
  Онемение почти прошло и боль заметно поутихла. Метт медленно открыл глаза, приподнялся на локтях и огляделся: Небольшая камера с каменными стенами, полом и потолком. Тусклый зеленоватый свет заполнял помещение. Одна из стен полностью отсутствовала, но ее заменяло что-то вроде полу-прозрачной зеленой пленки. От нее и исходило сияние, освещавшее комнату. Видимо какое-то силовое поле или магический щит. Юноша встал и проковылял к нему. Сквозь зеленую пелену Метт увидел круглое помещение. В стенах было множество камер, вроде той, в которой был он сам. Ряды камер уходили вверх и вниз на сколько хватало глаз. В центре небольшая площадка и лестница с нее на мост, уходящий вправо к высокой арке. Метт узнал это место - это была тюрьма Бесконечного Города. Устройство, отвечающее за магические решетки было сломано, но тот, кто тут хозяйничал явно нашел альтернативу. Большинство камер пустовало, но входы в некоторые из них преграждали такие-же зеленые поля. Припомнив фантастические фильмы, Метт решил не дотрагиваться до поля, а отошел в дальний угол, подобрал маленький камушек и легонько швырнул его. Небольшая вспышка мелькнула в месте, где камень соприкоснулся с полем и камень отскочил обратно.
  Метт: Итак, я знаю где я. Я толком не знаю, кто мои захватчики. Девченки не знают где я. Я пытался докричаться до девченок, когда меня крутили - значит эти твари будут пытаться их найти. Те, кто схватил меня очень сильны - раз тюрьма под их контролем, значит и замок скорее-всего тоже. Зато они, скорее всего, не знают о моих способностях - этим можно будет воспользоваться. В неожиданный для них момент. А пока лучше ничего не предпринимать. Легко казаться слабым и беспомощьным, когда ты выглядишь как подросток.

_____________________

*) Здесь и далее мысли персонажей я буду обозначать жирным курсивом.

А еще я обнаружил, что если ставить в начале строки ДВА пробела, а не один, то они не исчезают. Можно нормально делить текст на абзацы.

Отредактировано Malcolm (2008-01-17 00:37:02)

0

22

Вилл летела впереди всех (ещё бы, ведь там будет и Мэтт!!!). Ворвавшись в дверь, она, первым делом, пробежала к зеркалу, чуть не сбив столики. (Думаю, все догадались почему :)) Тарани и Ирма, в отличии от невоспитанной подруги, поприветствовали Ян Лин и её внучку.
Тарани: Наверное, Метт и Бланк ещё не пришли. Их ведь нет, верно?
Вилл: Так лучше? – спросила она, приглаживая волосы руками, - Давайте подождём их. Они должны прийти с минуты на минуту.. Должны…
Тарани: Чисто теоретически, с ними что-то случилось…
Вилл: Нет, нет, нет… Я не могу поверить!!!...

0

23

Ян Лин и ее "сестра" - общие персонажи? Ну пока я за них напишу немного, а там решим... можно их поделить :) Также прошу позволить вставить одну фразу от твоего персонажа. На счет времен года - проверил концовку 26-й серии 2-го сезона. Там как-раз кончились зимние каникулы.

  Ян Лин: Девочки, у вас что-то случилось? Вилл, ты выглядишь очень взволнованной. Успокойся и расскажи что случилось.
  Тарани: Думаю лучше не здесь.
Девочка многозначительно покосилась на дверь в подсобные помещения.

  Зам-Зав-Каф задумчиво крутил в руках странный артефакт, отобранный у беглого раба. По всей видимости это был зуб какого-то животного в золотой оправе и с золотой же цепью. По всей видимости именно с его помощью раб и бежал в другой мир. Ну что ж, пара дней в карцере отучит его от подобных фокусов. Зам-Зав бросил артефакт в ящик стола и вышел из комнаты. Оставалось еще одно дело на сегодня, которое он хотел сделать сам. Выходя из дворца он рявкнул на задремавшего охранника и велел послать за Прапорщиком Арк-Тан-Генсом. Кстати надо бы его повысить. В последние дни он неплохо справлялся с мелкими проблемами, которые могли немного навредить планам Зам-Зава. Случай же с бывшей королевой заслуживает отдельной похвалы.
  Арк-Тан-Генс: Мой командор! Вызывали?
  Зам-Зав-Каф: Вольно. Я хочу поговорить с пленником.
  Арк-Тан-Генс: Желаете чтобы его доставили сюда?
  Зам-Зав-Каф: Я сказал поговорить, а не посмотреть как он корчиться после демократизаторов и пинков твоих ребят.

  Метт лежал на нарах в углу камеры, положив руки под голову. Его не убили и даже не покалечили. Несколько синяков и царапин не в счет. То, что он находиться в этой камере говорит о том, что он нужен живым и относительно здоровым. А это значит, что в ближайшее время его навестят.

  Мира Лин: То, что вы рассказали, девочки, может быть на много важнее, чем вы думаете. Бланк, конечно, не семи пядей во лбу, но от какой-нибудь ерунды он бы так не улепетывал.
  Ян Лин: Что же касаеться тех "зеленых человечков"... На Меридиане подобных жильцов нет, это точно. Однако вы должны понимать, что Меридиан и Земля не единственные миры во вселенной. Вы уже видели Замбаллу и Кондракар, мы со стражницами в свое время побывали не меньше, чем в паре дюжин миров. Совету известно о десятках, а возможно и сотнях измерений. А сколько их на самом деле - не знает никто. Некоторые из них похожи, другие почти уникальны и законы природы, которым вас учат в школе могут работать там совсем не так, например тот же Кондракар, пропитанный магией насквозь. Так что откуда эти "гости" - можно гадать очень долго, но совершенно бессмысленно.

Отредактировано Malcolm (2008-01-30 17:17:29)

0

24

Вилл беспокойно ходила из угла в угол. Обычно она принимала решения что делать незамедлительно, но сейчас не тот случай. Раньше она точно знала, что угроза – это Меридиан, воины Нериссы, бывшие стражницы и всякое такое.. А сейчас она вообще ни в чём не уверена. Какие-то зелёные человечки забрали и Бланка, и Мэтта. Напрашивается вопрос: зачем? Ну, может быть, как в старых фильмах приключений, Бланк приглянулся маленькому народцу, и они сочли его своим божеством в зелёном теле… А тогда при чем тут Мэтт?? За компанию взяли, наверное…
Вилл: Нет, это ерунда какая-то! – сказала девочка вслух, обрывая свои мысли.
Тарани: Вилл, не переживай так. Может, Бланку понравились мухи из чьего-нибудь бачка, и он остановился перекусить, а Мэтт его ждёт. Они наверняка где-нибудь просто задержались и скоро придут!
Вилл: Спасибо, Тарани, но это вряд ли. Ты и сама прекрасно знаешь. Ладно, нужно что-то уже делать. От нашего промедления Мэтту может быть только хуже. И Бланку тоже. Думаю, стоит отыскать Корнелию. Хай Лин, твоя бабушка сможет телепортировать её сюда?
Хай Лин: М-м-м.. Не думаю, Вилл. Помнишь, что случилось в прошлый раз? Слишком много сил ушло, поэтому у нас по любому будет не хватать одной стражницы. Либо земли, либо воздуха. Вряд ли я смогу вообще подняться после этой процедуры. Да и бабушка уже слишком стара для этого, пойми..
В это время в подвал ресторанчика вернулась Ян Лин, которой нужно было ещё и следить за клиентами наверху.
Ян Лин: Что же вы решили, девочки?
Слава Богу, что она не слышала последней моей фразы – подумала Хай Лин, - А если и слышала, то бабушка отличная притворщица!
Вилл: Мы не знаем что делать. Я хотела, чтобы мы были все вместе, но Корнелия…
Ян Лин вздохнула, не спеша подошла ближе к своей внучке и спросила:
Ян Лин: Хай Лин, помнишь ли ты о полотняном мешочке, что я подарила тебе на твоё тринадцатилетние?
Хай Лин: Конечно, бабуль! Он наконец-то понадобился, верно?
Ян Лин: Верно. Принеси его, пожалуйста.
Через несколько минут Хай Лин вернулась с зелёным мешочком из грубого полотна в руках. Ян Лин бережно вынула оттуда..
Девочки: (удивленно) Трава?!?!?
Ян Лин: Не просто трава. Это оклюс. Очень редкий экземпляр, растёт только на Замбале, в строго определённом месте. Но один из важнейших составляющих зелья.
Девочки: (удивленно) ЗЕЛЬЯ?!?!
Хай Лин: М-да.. А моя бабуля полна загадок! Ты умеешь варить зелья?
Ян Лин: Конечно. Я сейчас просмотрела свои старые записи и нашла несколько рецептов. Один из них может быть вам очень полезен. Это поиск человека.
Вилл: Вы уже делали это раньше?
Ян Лин: Мм, нет. Я не смогла отгадать один компонент… Но, думаю, вы сумеете, девочки. Ведь тебя, Вилл, подкрепляет твоя любовь! Вот рецепт. Несколько загадок я разгадала и они обратились нужными словами, обозначающими состав, но вот эта загадка (Ян Лин указала на середину листка) не поддалась мне.
Вилл: (читает)
Он повсюду, но его не взять.
Ты хозяин его, но он господин,
Если вдруг он покинет тебя,
Ты погибнешь, оставшись один.
Сложно… А ответ - это тоже какая-то трава? И где взять всё остальное? Тут ведь такое написано!!! С оклюсом разобрались, а как быть с 30 граммами комариных сердечек и вот этим, и этим тоже (Вилл водила пальцем по листу, указывая различные названия). Не, ладно ещё вот тут заморочек никаких – полиэтилен нужен. Уж пакетик-то я могу достать…
Тарани: Я расчленением комариных трупов ради сердечек заниматься не буду!! Их, насколько я знаю, в зоомагазине у дедушки Мэтта не продают!
Ян Лин: Нужны сердечки комаров с болот Меридиана. Вы отправитесь туда. А остальное можно найти и на Замбале  Перенесите меня туда, а вы, девочки отправляетесь на Меридиан. Но это очень опасно. Попросите Элион помочь вам. Нужны просто составляющие тех миров, в которых до этого бывали наши друзья. Животное, растение и предмет разумного организма (в нашем случае человека и замбалийцев) из всех миров по одному. Ну, в путь!
Вилл: Стражницы, едины!

Не слишком много, нет?.. Я уже и не знаю что можно написать. Теперь я их загоню ради Мэтта собирать комариные сердечки. А комары на Меридиане не намного больше наших, но всё-таки… Не думай, что я садистка))) Просто начиталась тут Стивена Кинга перед тем как это написать :D

0

25

Мдя, интересные там комарики, если у них сердечки есть... чего только природа не выкинет :) Значит на Меридиан они собрались... похоже зелье им не понадобиться :)
И не парься по поводу длинны поста - учитывая что нас тут аж целых двое и пишим мы от силы пару раз в неделю, можно писать помногу.

  Решетка со скрипом поползла вверх и на платформу поднялись двое. Ростом они явно не удались, зато форма сидела на них как влитая. Темно-зеленый цвет кителей странно сочетался с салатовым оттенком лиц. Дойдя до края центральной площадки один из них достал что-то напоминающее пульт от телевизора и направил его на камеру Метта. Зеленая пленка слегка вспыхнула и исчезла, а от входа в камеру к ногам необычных посетителей протянулась пологая лестница из того же вещества. Полу-прозрачные ступеньки отвечали изумудными переливами на каждый шаг поднимающихся солдат. Метт сидел на нарах откинувшись на стену и смотрел на приближающихся гостей. Дойдя до середины камеры они остановились. Один держал руки сцепленными за спиной и покачивался на носках форменных сапог, второй сделал еще пол шага, повернулся на 90 градусов и встал по стойке "смирно". Непринужденность движений одного и четкость действий вторго давала понять, кто тут главный.
  Зам-Зав-Каф: Это он?
  Арк-Тан-Генс: Так точно, сообщик бежавшего раба!!!
  Зам-Зав-Каф: Хмм.. Не очень то впечатляет.
  Главный подешел к Метту и посмотрел на него сверху-вниз. Ну по крайней мере попытался, потому как трудно смотреть сверху-вниз на того, чьи коленки находяться на уровне твоих глаз.
  Арк-Тан-Генс: Так точно, не впечатляет!!!
  Зам-Зав-Каф (глядя в точку, где-то далеко позади живота мальчика): Прекратите, лейтенант. То, что вас только что повысили не дает вам права добавлять по два лишних восклицательных знака в конце каждого предложения.
  Карлик поднял голову и посмотрел в глаза Метта.
  Зам-Зав-Каф: Ну что, парень, расказывай.
  Метт: А что рассказывать то? Для начала я даже не знаю кто вы, где я и как сюда попал.
Второй быстро подскочил к Метту и пребольно пнул его лодыжку.
  Арк-Тан-Генс: Молчать! Не прерикаться! Отвечать на вопросы!
  Зам-Зав-Каф: Лейтенант, молчать и одновременно отвечать на вопросы обычно бывает довольно трудно. Пройдите к входу из камеры и ждите меня. Если вы мне понадобитесь - я вас позову. Если пленник попытаеться убежать - примите меры. Во всех других случаях попрошу не вмешиваться. Вы-ыполнять.
  Голос главного не дрогнул ни на секунду. Он говорил не громко, но очень четко, так что казалось что его слова будут слышны даже за пределами тюрьмы. Лейтенант промаршеровал к выходу и вытянулся в струнку. Коротенькую такую струночку. Главный все это время не отрывал взгляда от лица юноши.
  Зам-Зав-Каф: Итак, продолжим. Кто мы тебе знать пока не обязательно. Где ты, думаю ты прекрасно знаешь, но даже если нет - это знание тебе ничем не поможет. И сюдя по твоему виду - тебя не так уж сильно били, чтобы ты не помнил как сюда попал. А услышать от тебя я бы хотел вот что: от куда ты знаешь того... гхм... то создание, с которым тебя поймали.
  Метт: Понятия не имею кто это. Мы с подругой гуляли, вдруг эта вонючая зверюга непрыгнула на нас. Мы кое как отбились и пошли своей дорогой, а этот зверь увязался за нами. Все время скулил и действовал нам на нервы. А потом нелетели ваши и повязали меня.
  Зам-Зав-Каф: А ты не дурак, парень. Но мои люди видели, что ты и твоя подруга разговаривали с ним. Потом к вам присоединилась еще одна девчушка. В ближайшее время их тоже поймают и в твоих силах сделать так, чтобы с ними случилось минимум неприятнростей, когда они попадут сюда. Думай, парень. Я подожду.
  Главный отошел к выходу из камеры и остановился глядя наружу.
  Метт: Или сейча или никогда.
  Метт вскочил и побежал. Набрав уже изрядную скорость он сшиб с ног главного, сделал еще несколько шагов по изумрудным ступеням и прыгнул в пропасть...

  Последние посетители ушли и Мира закрыла ресторан. Напоследок она спустилась в подвал кинуть в стиральную машину грязные скатерти. Неожиданно со всех сторон раздался звон разбиваемого стекла, маленькие падвальные окошки разлетелись мелкими осколками. Низенькие фигурки в черных обтягивающих костюмах и в масках, закрывающих все лицо, на веревочках спустились из окон и рассредоточились по подвалу. Через пару минут одна из фигур подошла к другой такой-же, отдала честь и отрапартовала:
  Маленькая фигурка в черном: Разрешите доложить! В результате операции была задержана старушка подозрительной наружности. При задержании пыталась оказывать сопротивление и применяла стихийную магию. Была обезврежена и помещена под охрану. На верхних этажах также были обнаружены мужчина и женщина и поставлены под наблюдение. Более никого в здании не обнаружено.
  Другая фигурка в черном: Здание оцепить, наблюдение за обноруженными обьектами продолжить, на глаза местному населению не показываться, всех подозрительных задерживать и доставлять ко мне. Оказавшую сопротивление немедленно отправить на базу под усиленным контролем. Выполнять!

Отредактировано Malcolm (2008-01-30 22:42:26)

0

26

На Меридиане почти стемнело, через облака уже стали проглядывать отдельные звёзды. А так как пейзажи всё равно никто не читает, то можно и не тратить на них целый абзац. Темно было, ничего не видно, но красиво. Вилл закрыла портал, и девочки полетели по направлению дворца Элион. Но хранительница сердца Кондракара медлила…
Тарани: Вилл, что-то случилось?
Вилл: Да нет, ничего, наверное.. Я всё думаю про ту загадку. Вряд ли.. Мы не.. В общем, если даже твоя бабушка не могла решить её, Хай Лин, то мы-то уж и…
Ирма: Не нужно себя недооценивать, ты справишься!!
Вилл: Может быть, ты хотела сказать «мы справимся»?
Хай Лин: Да, она именно так и хотела сказать! Не переживай, не смогли наши предки, сможем мы! Мы ж продвинутые люди!
Тарани: Ага, эволюция! Ну так как на счёт Элион?
Хай Лин: Да чего тут думать! Идём и всё! Вместе проще. И я не думаю, что Элион откажет нам в помощи!
Ирма: Ага. А я сегодня не ужинала… Поэтому нужно туда. А в темноте всё равно мы вряд ли найдём этих мелких кровожадных пакостей!
Вилл: Найдём, Ян Лин же говорила, что они светятся! Так что с этим особых проблем быть не должно. Предлагаю идти в сторону болот. Нам нужно от силы комаров пять. Не стоит из-за таких мелочей отрывать королеву.
Тарани: Нет, нам нужно двенадцать насекомых. Именно столько нужно на 30 грамм, ещё я учла непредвиденные расходы. То есть посчитала в два раза больше.
Вилл: Ну хорошо, будет восемь комаров. Значит, курс на болота?

***
Ян Лин вернулась в подвал ресторана с Замбалы (благодаря Кадме) с полной корзиной различных трав. Она аккуратно разложила их и прикрепила листочки с названиями к каждой. Встреча и общение с Кадмой обрадовало её. «Хорошо, что у них всё хорошо - думала она – Чудесная земля Замбала. Все травы и древа живут в гармонии, будто бы дружат, будто бы живые…» Но на этом ход её мыслей оборвался, в дверь проскочила маленькая фигурка в черном………..

0

27

Оказавшись в тени, Метт перевоплотился, дважды взмахнул крыльями и... шлепнулся пузом на камни. Демон встал и огляделся. Пропасть была вовсе не такой глубокой, как казалась. Ниже центральной площадки располагалось всего рядов 5 камер и еще метров десять голых стен, а дальше только камни и кучи мусора. В прочем двух взмахов хватило, чтобы не переломать кости. Далеко вверху во тьму пропости вглядывались две зеленых фигурки. Потом они пробежали на площадку и лестница исчезла. Шегон подождал, пока затихнет лязг закрывающейся решетки и взлетел на площадку.
  "Скоро сюда небежит целая толпа этих коротышек," - рассуждал демон. Какое-то время он боролся с искушением заглянуть в другие закрытые камеры, но лишнее внимание ему было не нужно. Пока никто из залюченных его вроде бы не заметил, Шегон спрыгнул обратно в пропость, держась тени пролетел к мосту и скользнул вверх в одну из камер рядом с выходом. Через пару минут и впрамь решетка снова открылась и по мосту пробежало несколько солдат. Пока один из них (похоже тот, который пинал Метта по ноге) командовал, остальные спешно привязывали канаты ко всему, к чему их можно было привязать и сигали вниз. Когда на площадке остался только командир, Демон спланировал в коридор, пролетел под самым потолком над головой единственного часового, скрылся в тени и затих. Немного подождав, демон направился к выходу, стараясь держаться подальше от освещенных участков.

  Син-ус: Слых, а нас не застукают? Мы ж всетаки дозорные. Типа на службе.
  Кос-Инус: Да не парься! Кроме нас тут на километр никого! Наливай давай!
  Син-ус: Ну всетаки дворец вон-он. Большой такой. Начальство и все такое. Малоли чё.
  Кос-Инус: Да кому нафиг нужны эти болота!? Наливай уже, говорю!
  Арк-Си-Нус: Эй! Что это за девки там летят?
  Син-ус:  Где?
  Арк-Си-Нус: Да вон! Улетают уже! Разодетые такие, яркие и с крылышками.
  Кос-Инус: Да ну тебя! Тоже мне - девки. Бабочки, наверно.
  Син-ус: Такие здоровенные? Гонишь!
  Кос-Инус: А ты комаров местных видел? *!хлоп!* Во, видал, здоровенный какой!?
  Арк-Си-Нус: А может всетаки проверим?
  Кос-Инус: Ну ладно, ща вот это допьем и проверим.

  Маленькая и сильно потрепанная фигурка в черном: Сэр! Нейтрализовать материализовавшийся объект, не удалось. Боец "Выдра" тяжело ранен головой об стену, в данный момент ему оказываеться первая помошь. Остальные получили незначительные повреждения. Объект, раскидав группу захвата сильным порывом ветра, стал невидимым и скрылся через задний выход. Часовые были сняты ударом сковородки. Какие будут ваши распоряжения?
  Другая маленькая, но менее потрепанная, фигурка в черном: Оказать первую помощь раненым, отправить группу поиска по следам объекта. И принести мне кусок льда побольше!

Не помнишь, где располагался этот залл с камерами? Вроде бы за водопадом в пещере Оракула... А пещера где-то в Бесконечном городе... а точнее не можешь сказать?

Отредактировано Malcolm (2008-02-02 00:52:56)

0

28

Не, точнее не знаю. Я вообще мало там разбираюсь, в этом мире (можно даже сказать, вообще никак). Я без понятия даже, если честно, где этот самый бесконечный город. Кажись, где-т в районе Меридиана. Там где-то… Да я вообще смотрела серии через раз, комикс просмотрела только первый. Да и я вообще стала смотреть этот мульт только потому, что песенки понравились (из серии “S is for.. чего-то там :D, второй сезон”), там Мэтт пел. И последнюю серию не смотрела (точнее большинство всех серий). Вот такое искреннее и шокирующее признание)) Ты только не обзывай меня никак после этого))) И на форум меня пригласили, я так даже и не подумала бы о форуме Ведьмы)))

Корнелия выходила из бутика с двумя фирменными пакетиками в левой руке и журнальчиком в правой. Всё её внимание было сосредоточено на какой-то статейке о моде. Перелистнув страничку, она прочитала вслух: «Отразить вторжение инопланетян просто! Соберите армию, вызовите флот..»
Корнелия: Тьфу, пакость какая! Вроде бы солидный журнал, а пишут такую чушь! Кому нужны эти инопланетяне? Сейчас зелёный цвет совсем не в моде!
На неё подозрительно обернулось несколько прохожих. Корнелия откинула золотистые пряди назад и пошла вперёд, как вдруг откуда-то сверху (наверное, с неба) упал НЛО. А может, и не он. Просто упало, скажем так, НЕЧТО. Оттуда высыпали низенькие фигурки и чего-то бормотали.
Корнелия:: ААА!!! Что ж это такое??
И девушка, открыв нужную страничку, стала быстро читать:
Отразить вторжение инопланетян просто!
1. Соберите армию, вызовите флот и позвоните на канал Discovery. Они всё знают. Они могут атаковать с воздуха и взять ситуацию под контроль, но потом проблемы будут и у вас, и у них. На них работают лучшие учёные, они владеют последними разработками, созданными как раз для таких целей. Может, они вам и помогут.
2. Украдите ключи от их корабля. Звучит безумно, но должно сработать. Когда они поймут, что застряли здесь, возможно, решат расслабиться и отдохнуть от завоеваний.
3. Чихайте на них. Иммунная система пришельцев отличается от нашей. Значит, даже обычный насморк может стать для них смертельным. Чихайте и кашляйте в их сторону, плюйтесь во время разговора – даже если с иммунитетом у них всё в порядке, они могут обидеться на грубость и улететь.
4. Попробуйте договориться (или не пробуйте). Может, они и не пришли к нам с миром, но всё-таки это высокоразвитые существа. Представьте, что они ваши клиенты, и продайте им идею, что человечество нужно беречь. Покажите презентацию на 50 слайдов, а затем заключите сделку. Или просто хватайте их за ноги и раскручивайте, пока не закружится голова.
5. Заморочьте им голову, а потом - бегите. Пришельцы не знают, кто тут главный. Скажите им, что на Земле правят белки, а люди – их покорные рабы. И пока они будут вести переговоры с белками, убегайте и прячьтесь.
Теперь-то уж я хотя бы буду знать что делать, если что случиться – подумала она и побежала вслед за другими удирающими людьми….

Опиши битву стражниц с зелёными сам, пожалуйста. Я сейчас не могу. Голова и так пухнет от сочинительства конференции. И с Корнелией чего-нибудь сделай. Если до конца быть честной, мне уже очень хочется просто что-нибудь почитать, а самой всё лень делать… придумывать там… всякое разное… Твоего Пратчетта, кстати, я прочитала всего, всмысле всё, что ты передал..

0

29

Быстро ты читаешь. Ну сойдемся в мэйл-агенте - перешлю оставшиеся. Ща че нибудь придумаем. А ты потом поправь пост, в котором Ян Линн вернулась. Всетаки нестыковочка.
Что касаеться мира WITCH - я тоже далеко не безголовый фанат. Просто мульт понравился, искал где качнуть, вылез на виш-нет и оттуда меня прегласили сюда (Метт пригласил, которого удалили с форума нафиг... а тут такая компания оказалась в твоем лице :) ). Комиксов я пролистал уже штук 10, но откровенно говоря они мне не понравились. Дальше листать заставляет только желание посмотреть в чем разница между мультом и комиксом. В общем в механику этого мира я особо не вникал, просто посмотрел все серии и не так давно - так что кое-что помню ;) Как тебе Пратчетт? Эрика ты читала, или он не переслался? Я уже составил даволно четкую концепцию кто такие Зеленые человечки и зачем они приперлись на меридиан. Пока не придумал, что КОНКРЕТНО они там делают, но это в процессе ;)
*Даю справку - бесконечные город находиться ПОД Меридианом. Считается, что он бесконечен (но это не возможно ни физически, ни логически, а вбухать столько магии - не представляеться возможным ИМХО). Как минимум он пролегает под очень большой частью Меридиана.

  Пожилая женщина с трудом двигалась против потока убегающих людей. Не то чтобы людей было очень много, но старушка явно была очень слаба. Вдруг она дернулась и схватила одну из убегающих за руку. Она оттащила юную светловолосую девушку в сторону и без сил привалилась к стене. Старушка еле шевелила губами.
  Ян Лин: Корнелия... Беда... Девочкам нужна помощь... Я... потратила почти все силы, чтобы телепортироваться сюда... Я должна... взять часть твоей силы...
  Корнелия стояла широко распахнув глаза и не знала, что сказать. Ян Лин протянула к девушке руку и через секунду небольшая бело-зеленая вспышка озарила улицу. Еще через мгновение подбежало несколько низеньких фигурок, закутанных с ног до головы в черное, достали странные приборчики и стали водить ими в воздухе. Затем запрыгнули в подплывшее следом... гхм... устройство и растворились в воздухе.

  Главны вход в Бесконечный Город хорошо охранялся. Пробиться с боем было бы не так уж трудно, но у Шегона был хороший козырь в рукаве, который он не хотел терять на такой мелочи. Никто тут не знал, кто он и на что способен.  Ну еще можно было бы пробить потолок в любом удобном месте и выбраться наружу... Но неизвестно к чему могло привести обрушение части Бесконечного Города. И дедушка всегда говорил Метту, что разрушать древние памятники архитектуры - это плохо. Так что демону ничего не оставалось, как бродить по коридором, переходам, анфиладам и другим детищам странного воображения древних архитекторов. Шегон уже начал было думать над тем, как бы ему на заплутать, но тут мимо него протащили очередного пленника...

  Арк-Си-Нус: Ну что, говорил я тебе, что девки? А ты "баабочки, баабочки!"
  Син-Ус: Подвинтесь, мнеж тоже интересно!
  Кос-Инус: Так, ты слева, ты с права. Три желтых свистка и прыгаем!
  Син-Ус: А может лучше начальству доложим? И вообще, почему именно я слева?
  Кос-Инус: Да ты чё? Мы их в два счета скрутим, и получим премию. А может и повышение! А ты такой халявой делиться вздумал?
  Арк-Си-Нус: Лады, уболтал. На три желтых свистка, так на три желтых свистка.

Кассиди уложила бессознательную девушку на диван.
  Кадма: И что же ты предлагаешь?
  Ян Лин: Ну для начала надо сделать так, чтобы нас не нашли до возвращения девочек. А еще так, чтобы по возвращении девочки без проблем нашли нас. Без силы сердца на большее нас просто не хватит, а я и так виновата перед Корнелией, что без разрешения взяла ее энергию.
  Кадма: Ну первое не трудно, а вот второе по сложнее будет.
  Кассиди: Ну давайте по порядку.

  Син-Ус: Я же говорил: "давайте доложим начальству..."
  Арк-Си-Нус: Заткнись и беги, АЙГОРЯЧОГОРЯЧОГОРЯЧО...

  Зам-Зав-Каф орал во всю глотку.
  Зам-Зав-Каф: Как это пропал? Нет, вот ты мне скажи, как из глубокой, глухой ямы без выходов и входов, с отвесными стенами мог пропасть какой-то пацан?
  Арк-Тан-Генс: Не могу знать. Улетучился.
  Зам-Зав-Каф: Уле...что? Улетучился? Проверьте камеры!... Значит ЕЩЕ раз проверьте ВСЕ камеры. И обыщите коридоры. Вызовите кинологов, кошкологов, драконологов, пацанологов - кого угодно, но найдите этого парня. Если он смог Улетучиться, то одному Ио известно, что он может еще!!! Кто там еще приперся!?!? Ну что такое?!
  Сержант: Сэр! Доставлен еще один пленник. Из того же мира, что и предыдущий.
  Арк-Тан-Генс: Это еще что? Сначала подросток, теперь старуха?
  Сержант: Сэр! Не стоит недооценивать эту женщину. При задержании она оказала сопротивление и использовала магию.
  Арк-Тан-Генс: В камеру ее - позже ей займусь. А сейчас ЗА РАБОТУ!!

Отредактировано Malcolm (2008-02-09 01:33:41)

0

30

Мда.... Без меня и ролка зависла....МРАК!!!!

0


Вы здесь » "Чародейки W.I.T.C.H." » Сценарии! » Первая ролевка