Форум4ик

"Чародейки W.I.T.C.H."

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Чародейки W.I.T.C.H." » Фан - творчество! » Просто моЁ


Просто моЁ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сюда всё равно никто не ходит))) А значит я могу писать, всё что в голову взбредёт!! И взбрело мне в голову напечатать начало своей первой книжки...

0

2

Пролог.

…Вампиры – живые мертвецы, поддерживающие своё существование с помощью крови. Всем им Дьявол даровал крылья, которыми можно управлять только Сапфиром Власти. Наследственные или, как их ещё называют, Потомственные вампиры наделены многими другими магическими способностями, например, трансформацией. Самые распространённые формы превращений – летучая мышь, волк или туман.
Вампиром можно стать различными путями – начиная от неправильных похорон, заканчивая банальным укусом. Но в любом случае, даруя вампиру умение летать, Сатана взамен обращает его бессмертную душу в вечное рабство и заточение. Тем не менее, испокон веков людей привлекал полёт, привлекало небо. Они шли на всё, только чтобы испытать то запретное умение, которым не наделил их Господь-Бог…
Записки  Хана Кр. Ж.
1437г.

I

***
? Эта уже третья, – спокойно отметила  Рина Войс.
Нори – пожилой мужчина, смотритель приюта и обладатель выдающейся лысины, с заметной тревогой рассматривал тело погибшей девочки. Этого просто не могло случиться… Нет, только не сегодня!
? Так. Никто за стенами приюта не должен знать об этом! Сними с неё мерки. Малышке же нужен гробик! Ну а крестик поставь там же, где лежат все остальные. Роз наверняка была чьей-нибудь подружкой, а значит её будут навещать…
Нори ничего не ответил директрисе. Да и потом, кому нужна бездомная девчонка? Ну а он слишком дорожил своей работой, чтобы потерять её из-за такого пустяка как лишние слова.
Рина повернулась к зданию, которое мало напоминало собой приют, и ушла. Старик Нори вздохнул и потащил Роз за руку. Тело девочки болталось и подскакивало от небрежного обращения, извивалось при ударе о камни старой дорожки. Он не обращал на это никакого внимания. Просто уже привык. А ей ведь уже всё равно…
? Четыре трупа, четыре новолуния, - бормотал старик, - То же время, то же место. Сатанисты проклятые!
Подобное здесь уже повторялось и до того, как пришла Рина. Просто те, другие, как-то больше были обеспокоены или напуганы происходящим. От этого всего у доброй старушки Вилли случился сердечный приступ, а другие просто-напросто увольнялись в связи с этими таинственными убийствами, то есть попросту бежали. Но ничего зверского и ужасного в них не было. Только бледность и глубокие порезы на руках и лице убитых девочек, плюс ни одной капли крови. «Вампирская работа» - сказала мисс Войс после первого убийства то ли в шутку, то ли всерьез. Нори не мог понять её чувств, ведь можно ли разглядеть что-либо в стеклянных глазах? А именно такие и были у мисс Войс. Никаких чувств, никаких эмоций, абсолютно ничего…

***

Мрак кабинета разгоняла только маленькая свечка. Единственная и очень слабая. При малейшем движении огонёк, застывший на конце фитилька, качался, рискуя сорваться и потухнуть. А за окном сиял тоненький ободок месяца и не слишком яркие звездочки, напоминая о том, что над миром  воцарилась ночь.
? Выпусти меня отсюда! – вдруг завопил огонёк. Рина осуждающе взглянула на него и сказала:
? Слушай, Корф, ты мешаешь мне работать. Молчи.
Корф послушался и немного помолчал, но свечка совсем догорала, из-за чего он мог погибнуть. Поэтому оживший огонёк решил о себе напомнить:
? Твои ведь проблемы будут! Я буду говорить и не замолчу, пока ты не соизволишь меня освободить… Эй! Поаккуратнее!
Рина швырнула догорающую свечку в камин, где тут же вспыхнуло ровное пламя, затем показалась кошачья морда. Казалось, будто кот и есть огонь. Хотя, почему «казалось»? Так оно и было!  Не обращая ни на что внимания, хозяйка необычного животного судорожно перебирала старинные фолианты в истертых временем обложках.
? Болотные огоньки, ведьмы, ведьмаки… Это не то, что нужно. Все не то…  - шептала она. Корфу стало невероятно интересно, что же происходит. А он по своей природе был любопытен, но, в основном, его интерес проявлялся не там, где нужно. Огненный кот осторожно запрыгнул на стол, пытаясь не спалить собой весь этот хлам.
? Ну и что ты думаешь по этому поводу? – осведомился он, решив проверить свои догадки.
? Пока ничего. Только предположения, - Рина нахмурилась, внимательно осмотрев книги на своем столе. Вдруг взгляд её остановился на маленьком красном дневнике, записках какого-то турецкого исследователя Хана Кр. Ж. Интуиция не подвела Рину: ответ лежал на поверхности. 
? Он здесь, - выдохнула директриса, внимательно просмотрев странички - Среди них… Девочки стали погибать с приходом новенькой, - Рина испуганно взглянула на Корфа, - А это значит…
? Ты хочешь сказать, что новенькая и есть Вампир?! – с сомнением хмыкнул кот, - Не думаю, что это так.
? Не знаю, но нужно запирать её комнату на ночь и…
? Ты думаешь, что Вампира удержит какой-то замочек? Да ты смеешься!
? Ну и что тогда делать?
? Поищи ответ в своих умных книжках, а ещё лучше посмотри в словаре, там много чего полезного пишут, - Корф, поворачиваясь, задел хвостом одну из книг, которая тут же загорелась таким же ярким пламенем, как и сам кот, - И вообще, я устал.
Забравшись в камин, огонек уютно там устроился, изображая сон и усталость. Но Рина знала, что огонь не знает усталости и не спит, просто никто не хочет брать на себя слишком много ответственности, даже сотворенное существо.
Рина смотрела на горящие книги безо всякого интереса. Они всё равно восстановятся через пару дней сами. Магия! Но молодая женщина не знала, что записки турка в красной обложке исчезнут в огне навсегда, ведь написаны они на простой бумаге…

***
Кейла никак не могла уснуть. Не ворочалась. Девушка просто лежала на спине и рассматривала знакомые трещинки на потолке.
- Люм! – тихо позвала подругу Кейла. В комнатке их было только двое, поэтому можно было говорить, не опасаясь, что разбудишь других, - Ты спишь?
- Глупый вопрос, - резко ответила та, - А если бы я сказала да? Что бы ты тогда делала?
- Наверное, позволила бы тебе спать дальше! – смущенно улыбнулась Кейла.
- Тогда спокойной ночи! – зевнула Люм, собираясь продолжить своё предыдущее занятие, то есть сон.
- Люм! Подожди! Да не спи же ты!
Повернувшись лицом к Кейле, Люм неохотно ответила:
? Ну что ещё? Чего это тебе не спиться? Обычно даже сопишь, а тут такое... Ночь сегодня красивая: лунная, да и звёзд много.
- Ну, облаков почти нет, хотя с чего ты взяла, что она лунная? Одна только палочка от луны осталась. Кошачий глаз какой-то.
- Нет. Лучше вампирский. Так интереснее звучит, верно? Ладно, спокойной ночи. Всем нужно спать! Даже мне, – Люм зевнула и закрыла глаза, давая понять, что разговор окончен.
Разговаривать, конечно, можно было о многом, но Люм была абсолютным лидером этого здания – с ней никто никогда не спорит. Просто это зачастую очень дорого обходится.
«А вообще глупое сравнение» – мысленно не согласилась Кейла, глядя в маленькое зарешечённое окошечко. Во всех, так называемых, спальнях приюта было только по одному такому "просвету" в глухой стене. Да и вообще их содержали здесь как в тюрьме. А новая директриса называла это дисциплиной. Это не дисциплина, а жестокость! Хорошо ещё камер-одиночек нет. Все спят минимум по два-три человека в одной комнате. Так же девочки носили одинаковую форму: кошмарного вида длинные серые юбки, такого же цвета клетчатые жилетики и серовато-жёлтые рубашки с коротким рукавом. Наверное, они когда-то были белыми, но им уже столько лет… Кейлу это всё ничуть не беспокоило, но вот Люм приходила в бешенство каждый раз, когда ей приходилось это надевать. Естественно, подружка Кейлы не желала с этим мириться. Она обрезала юбку, оставляла жилет неизвестно где. Но ей, конечно же, выдавали новую форму. Тогда Люм сделала разрез на юбке, из жилетки и рубашки было сотворено такое, что по своей даже не фантазии, а извращённости превосходило всех великих дизайнеров нашего столетия. Директриса разрешила Люм постоянно ходить в подобном творчестве только из-за идеи. Другие пробовали повторить этот фокус, но свежих идей, каких-то обновлений больше не поступало. Все «модели» были настолько банальными, что директриса не желала даже смотреть на это. Люм была такой особенной одна. Все же остальные довольствовались тем, что есть: кошмаром, который полагался им изначально.
Кейла с грустным видом посмотрела на спинку кровати, где висела форма и сжала в кулак необычную вещицу, висевшую у неё на шее. Это был красивый медальончик листовидной формы, сделанный из металла, очень похожего на серебро, с прозрачно-красным камнем с левой стороны. Кейла каждый раз теребя его в руках, думала о родителях, которых она никогда не видела. Точнее просто не помнила, ведь ей было всего четыре месяца, когда её оставили на пороге маленького домика при церкви. Там было много таких же, как Кейла, брошенных детей. Маленькая черноглазая девочка росла заботливой и доброй, но видели эти качества почему-то только те, кто воспитывал её. Друзей она там так и не нашла. Потом храм что-то не поделил с местной властью. В результате всех воспитанников отправили в разные стороны – некоторых, в том числе и Кейлу, очень-очень далеко от родных мест. О судьбе других почему-то всё скрыли, но девушку это ничуть не обеспокоило. Вероятно, это было кому-нибудь нужно. Но главное то, что с её дорогими воспитателями всё в порядке. Кейла была уверена в этом, потому что так сказала сестра Рамми.  А она никогда ещё не обманывала свою воспитанницу. В память о домике при церкви и его обитателях сестра Рамми подарила Кейле тот маленький медальон, со словами: «Ты только верь, что добро всегда торжествует. Придёт время, и он поможет тебе. Просто не теряй веру…»

***
Бежать! Скорее! Силы на исходе… А он близко. От его жаркого дыхания волосы становятся чуть влажными. Как холодно… Кейла оглянулась. Вокруг все сделалось серым и безликим… Глаза закрылись и остался только крик. Крик Кейлы…
От охватившей её паники девушка проснулась, вытирая пот, несмотря на то, что была зима и в комнате стоял просто жуткий мороз. Тонкие одеяльца не спасали, но Кейла просто пылала.
? Люм! – прошептала она в пустоту, потому что её глаза до сих пор застилал туман кошмарного сна. Но ответа не последовало, - Люм! Мне страшно!
Кейла потерла глаза, открыла их и увидела, что подруги нет…
? Люм… - Кейла беззвучно заплакала от нахлынувшей волны жалости к себе. Почему-то она вдруг осознала всю свою ничтожность и, может быть, даже одинокость. Но ещё больше её напугало то, что она не тревожилась за подругу, только за себя…

***
Не менее интересные события происходили в другом таком же приюте. Вообще-то это было в точности такое же здание, как и приют Кейлы и Люм. Да и события последних дней здесь были очень-очень похожи, только вместо девочек умирали один за другим мальчики. Но это не должно казаться странным, потому что приюты были рассчитаны только на какой-то определенный пол. Странно другое – люди умирали в одни и те же дни, но это ещё не самое интересное. Хотя, кто в здравом рассудке может назвать это интересным? События последних дней были ужасны!..

***
С первым лучом солнца в кабинет Рины Войс раздался стук. За дверью стоял некто Рональд Соэль.
? Рина, - начал он с порога, - случилось нечто ужасное…
Женщина огляделась вокруг, уже догадываясь о чем может пойти речь дальше:
? Я знаю, Рон. Я знаю кто мог это сделать… Проходи.
Соэль вошел и массивная кованая дверь захлопнулась за ним… Тот, Кто Не Должен Был Это Видеть видел все, ухмыляясь своей широкой ухмылочкой.

***
? Нам нужно поговорить! – Кейла дёрнула подругу за руку сразу же, как проснулась.
? Не думаю, что это так уж срочно, - Люм спокойно зевнула, освободила руку и перевернулась на другой бок.
? Где ты была?! Где ты была, когда мне так нужна была твоя помощь?!! – вопила Кейла.
Люм поднялась, сев на кровати, взяла девушку за плечи и немного потрясла, заставляя смотреть себе в глаза. Через несколько секунд Кейла обмякла, успокоилась и забылась необычайно крепким сном.
? Спи, - шептала Люм, - Забудь, что меня не было… Я была, я всегда здесь, я рядом, с тобой… Спи…
Прошло около трёх часов после этого странного разговора, но Кейла о нём совсем забыла, точнее она была твёрдо уверена в том, что никакого разговора, никакого сна не было и вообще она только что проснулась.
? Как спалось? – спросила Люм, заглядывая Кейле в лицо.
? Спасибо, просто великолепно! Я никогда ещё не спала так крепко и безмятежно! – девушка сонно улыбнулась, пытаясь подняться, - Только вот что-то всё болит, будто я пробежала кросс километров так в 17 и без остановок…
? Ничего страшного, сейчас пройдет. Побочный эффект! - выдала Люм, осматривая подругу.
? Я не принимала никаких лекарств, так откуда взяться побочным эффектам?
? Это просто от долгого сна. Ты уже проспала завтрак и рискуешь потерять много времени вообще! Так что вставай, нам ещё нужно кое-что обсудить, - Люм безжалостно сдёрнула с Кейлы одеяльце, - За то время, пока ты спала, я многое узнала. Одевайся же!
? А как же завтрак? Наверняка все…
? Не беспокойся, с этим я всё уладила. Наплела, правда, гору всего… Но это не страшно. Ты, главное, одевайся скорее!

***
? Вкусно сегодня, правда? – промямлил Тал, запихивая в рот очередную макаронину, - Очень вкусно!
? Значит, ты хочешь сказать, что обычно здесь дают невероятную гадость? – с непониманием взглянул на друга Тим, - Или…
? Да ничего я не хочу сказать! Просто обычно варят кисель, ве-э, а сейчас чай! – Тал с гордостью поднял над собой стакан с коричневато-прозрачной жидкостью, - Его дают раз в сто лет!
? Ну, а теперь ты наверное хочешь сказать, что ты доживаешь здесь вторую сотню, верно? – Тим без воодушевления ковырял ложкой свою порцию, - А ещё ты хочешь сказать, что вот это вот и есть чай. Не бери эту пакость в руки. Кисель хотя бы похож на кисель, а это… ну, ни на что это не похоже, разве что на…
? Я понял, обойдусь без пояснений! – Тал скорчил недовольную мину и они продолжили завтракать молча, пока Тиму это не надоело:
? А я знаю одну маленькую подробность, - прошептал он.
? На счёт чего? – без внимания ответил Тал.
? Ну, дружок, так не пойдёт! – Тим даже немного обиделся за такую непонятливость и проявление равнодушия к собственной персоне, - Нужно сказать вот так: «Да ладно тебе! Ну же, быстрее выкладывай все новости!» или хотя бы что-нибудь подобное. В смысле в таком же восхищённо-интересующемся тоне!
? Отфтань, не мефай! – Тал обычно любил тщательно пережёвывать пищу, растягивая удовольствие. А ещё он очень любил, когда ему не мешали делать то, что он любил, о чём незамедлительно поведал своему другу. Но парень даже как-то удивился, когда Тим замолчал. Просто это было на него совершенно не похоже.
? Ничего… - прошипел Тим после нескольких минут затишья, - Просто ещё не время тебе знать, но ты, безусловно, всё узнаешь… Позже!
? Ты что-то сказал? – переспросил его Тал, но тот только отрицательно покачал головой, обворожительно улыбнувшись.

II

Сегодня в приюте для девочек по плану стояли работы с землёй. Все без исключения были заняты прополкой грядок, посадками цветов и овощей, поливкой уже высаженных растений, одним словом, сельскохозяйственной деятельностью. Но, в каждом правиле, как бы банально это не звучало, есть своё мелкое и пакостное исключение. А Люм, естественно, не из тех, кому нравится жить как все. Правила для неё никакой не закон, а максимум предписание как лучше всего жить. То есть правила – это уже пройденная кем-то дорога. А зачем использовать хорошо утоптанную тропинку в жизни, когда можно пройти своей и увидеть такие вещи, которые «правильным» даже во сне привидеться не могут?! Ведь у них, у всех этих «правильных» людей, такая скупая фантазия! Так считала Люм. Поэтому и правила игнорировала. Пусть их соблюдением занимается кто-то такой, кому жить больше не хочется, кто уже всё-всё в жизни видел. А она – ещё почти ничего. А в этих стенах просто невозможно видеть что-то кроме этих самых стен. Сюда даже газету доставляют одну на всех, да ещё и с опозданием на месяц. Но Люм знает, где и как добыть столь необходимое ощущение новизны. Именно поэтому вместо сельхоз работ девушка ушла…

0

3

Вот так вот. А названия у неё пока нет. Потому что она находиться в стадии разработки пока чт... Но, если что, критику приму.. Если, конечно, кто решиться прочитать текст на полэкрана :lol:

0


Вы здесь » "Чародейки W.I.T.C.H." » Фан - творчество! » Просто моЁ